Новости. Общество
11:09, 02 Июня 2016

ФОТО: На набережной Онего разрешат прыгать в воду на велосипеде

Загрузка...

В Петрозаводске установили горку, с которой во время фестиваля Кубок Балтии можно будет прыгнуть в воду на велосипеде или скейте.

Фестиваль экстремальных видов спорта Кубок Балтии. Экстремальная сторона 2016 откроется 4 июня на набережной Онежского озера. Карелию посетят и спортсмены из зарубежья.

На фестивале будут открыты 10 основных площадок: воркаут, каякинг, хип-хоп, йо-йо, паркур, BMX, скейтбординг, маунтинбайк, роллерблейдинг и лонгбординг.

Также на набережной Онежского озера  будет установлена горка, с которой можно будет прыгнуть в воду.

"Радиус будет находиться на расстоянии от берега, чтобы была комфортная глубина для приземления. Доставлять до фигуры будут на рафте, опытный инструктор поможет выбраться из воды и достанет велосипед, скейт, самокат или то, что будете использовать", - пишут организаторы фестиваля в своей группе.

Комментарии

эдуард3
2016-06-03 10:02:55
Человек вышел из воды и то , что уйдет в в воду - это все естественно. Посмотреть , конечно , желательно сходить, чтобы иметь более глубокое представление.
циник
2016-06-02 18:08:42
эдуард3 А что из человека начнет выделятся при ударе об водную гладь, даже страшно подумать.
эдуард3
2016-06-02 16:06:15
Горожанину: придраться можно - велосипед является средством передвижения, есть подшипники, в них смазка, в протекторах колес дорожная грязь. Таким образом макро и микро частицы попадут в воду чистейшего Онежского озера- тем самым потенциально ухудшат в какой-то степени состав воды, а ухудшение экологии- это нарушение закона. Администрация должна задуматься над этими доводами!
Горожанин
2016-06-02 13:40:18
Так вроде и сейчас никто не запрещает ... нет же табличек "Прыгать в воду с лисапедом запрещено" ...и в ПДД нет запрета, и в КОАПе
кир
2016-06-02 12:42:16
Хаваете все из-за бугра полудикие племена.
Беня Шухермастер
2016-06-02 12:36:40
как это "Не будь Лохом- не прыгай в воду! " Таки в этом весь цымес, шоб найти цурес на свой тухес. А еще говорят здоровый отдых 8-(
Беня Шухермастер
2016-06-02 12:34:23
Подогрев он же наркоз будет таки внутриутробный... А таки не знаю, сколько чнго надо выпить (точно не пива), шоб на эту страсть влезть с лисопэдом и сефли-палкой в руках
эдуард3
2016-06-02 12:32:34
Техника безопасности при прыжкам с велосипедом в воду: 1. Не будь Лохом- не прыгай в воду! Подводных здесь камней не мало, еще на спуске свалишься - налево иль направо. Страховку здесь платить не станут - раз сам полез - дурак за славой!
oko
2016-06-02 12:30:09
подогрев включить обязательно мне не айс прыгать в лёд по касательной
pupsik
2016-06-02 12:23:54
А русло и дно водоема обследовали, очистили?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?