В Петрозаводске теперь можно делиться едой

Новости. Общество
13:44, 02 Июня 2016

Новости партнеров

В социальной сети "ВКонтакте" заработала площадка "Фудшеринг. Отдам даром еду. Петрозаводск".

Движение "Фудшеринг" распространено во многих странах мира. Его название с английского можно перевести как: "поощрение", "одаривание едой". Суть в том, чтобы не выбрасывать хорошие продукты, которые по каким-то причинам оказались вам не нужны, а отдавать их тем, кому они могут пригодиться.

"Я, например, часто покупаю еду, которая в итоге оказывается мне не нужна, - рассказала создатель группы "Фудшеринг. Отдам даром еду. Петрозаводск" Ольга Макарова в интервью "Столице на Онего". - То же оливковое масло. Оно у меня долго стояло. Я его когда-то купила, но почти не использовала. А выкидывать жалко, потому что стоит оливковое масло недешево. Другой пример – дрожжи. Я не ахти какой пекарь, и они у меня лежат без дела. У нас ведь какой маркетинг: нас склоняют к тому, чтобы мы покупали все больше и больше продуктов. И мы особо не задумываемся о том, действительно ли они нам нужны – покупаем, покупаем, покупаем… И только когда уже принесли их домой, понимаем, что они нам не пригодятся, хотя деньги-то потрачены. В итоге эти продукты пылятся где-нибудь в шкафу, пока не испортятся, а когда испортились, мы их с легкой душой выкидываем. Но так не должно быть".

Какие продукты отдают участники группы? Чем делиться запрещено? Насколько фудшеринг безопасен? Ответы на эти и другие вопросы – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей