Новости. Общество
14:40, 02 Июня 2016

Прокурор райцентра в Карелии попался пьяным за рулем

Загрузка...

В Петрозаводске попался нетрезвым за рулем прокурор Пряжи, 40-летний Вадим Балабанов.

В 23 часа в пятницу, 27 мая, сотрудники ДПС остановили его автомобиль Nissan Qashqai черного цвета на Зареке. В это время представитель надзорного ведомства двигался в сторону своего дома на углу улиц Луначарского и Чернышевского.

"Заподозрив, что водитель иномарки нетрезв, полицейские решили проверить его на предмет алкогольного опьянения. Однако наше законодательство таково, что самостоятельно делать это в отношении представителей "государева ока" сотрудники органов внутренних дел не могут - только вышестоящие прокурорские чины. Хорошо, что прибывший на место сотрудник прокуратуры Карелии не стал возражать против проверки Вадима Балабанова на алкотестере. И прибор подтвердил, что он нетрезв, о чем был составлен соответствующий административный протокол", - пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Вот здесь – подробнее.

Комментарии

кир
2016-06-03 00:38:50
Следили уже за ним, imho.
negoro
2016-06-02 20:42:35
Выдать прокурор и раньше нетрезвым управлял транспортным средством. Позор! И это -"государево око"? Днем защищает закон, а вечером его нарушает. Так написля, что вышел на больничный. Выгнать с "треском" и в суд!
циник
2016-06-02 18:03:29
АСУ. Плюсую, неистово.
АСУ
2016-06-02 17:29:59
Для чего кашкай, прокурору? В Пряжу из дома возят за госсчёт. А пить надо было на заднем сиденьи прокурорского уазика. Но теперь уже, наверно, снимут. Очередь на должность до горизонта.
Беня Шухермастер
2016-06-02 17:06:38
Ленивый +1000 Не дай Бог такому хмырю переехать, кого-то из нас. Потом придется рассказывать, как обгонял, как подрезал. Пофиг шо пешком!
Ленивый
2016-06-02 17:00:15
"Раньше говорили - то ли правда, то ли свист: самый страшный на дороге - пьяный тракторист! Времена иные - бают с некоторых пор: самый страшный на дороге - пьяный прокурор..."
Лысёнок
2016-06-02 16:14:05
Каждый день ловят тысячи нетрезвых водителей и этот такой же! Неужели больше писать нечего??!! Лысенко по ходу умеет писать статьи только по одной теме- пьяные чиновники за рулем!
анти
2016-06-02 15:29:01
Неравнодушный. +100500.
Неравнодушный
2016-06-02 15:26:21
"Бог в мелочах, дьявол в крайностях."(Гёте)
циник
2016-06-02 15:22:16
Инженер Брунс. Ну зачем на обочину. В СССР каждому давался шанс, в отличие от капитализма. На Дальний Восток, на перековку, я так думаю.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?