В интернете собирают подписи, чтобы вернуть выдающегося преподавателя ПетрГУ

Новости. Общество
15:50, 02 Июня 2016

Новости партнеров

Преподаватель ПетрГУ Вячеслав Васильевич Яковлев, чьи лекции до сих пор вспоминают выпускники филфака, был уволен из университета в Петрозаводске 28 мая.

Недавно об этом стало известно выпускникам университета, которые создали петицию, чтобы вернуть Вячеслава Яковлева в ПетрГУ.

"Каждый, кто хоть раз слышал лекции Вячеслава Васильевича Яковлева, не мог остаться равнодушным. Он один из немногих преподавателей, для которого работа - не просто способ получения денег, а дело всей жизни. Вячеслав Васильевич может разыграть в лицах любое классическое произведение - на его лекции студенты идут, как на праздник или на спектакль. К сожалению, именно таких незаурядных и творческих людей сокращают. Вместе с ним филологический факультет ПетрГУ лишится львиной доли своего обаяния и задора.  А главное - исчезнет вера в то, чему он нас учил - в то, что литература может менять человеческие сердца к лучшему. Докажем, что это не так!" - написали в петиции.

Подписать ее можно по ссылке.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей