Новости. Криминал
12:19, 03 Июня 2016

СРОЧНО: Сын депутата Анишина получил за наркотики 3 года условно

Загрузка...

Городской суд Петрозаводска приговорил к 3 годам условно сына депутата городского совета Антона Анишина, сообщили в инстанции.

Уголовное дело судья Елена Голяева рассмотрела в рекордные сроки. Дело поступило в суд 27 апреля, судебные заседания состоялись 30 и 31 мая. На последнем заседании был вынесен обвинительный приговор. Подробности дела, которое рассматривалось в закрытом заседании, не разглашаются.

Напомним, Антону Анишину, сыну депутата от "Единой России" Александра Анишина, было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

На скамье подсудимых также оказался его подельник А.Логвиненко. Ему предъявлена аналогичная статья, максимальное наказание по которой предполагает до 10 лет лишения свободы.

Логвиненко также был приговорен к 3 годам колонии условно.

Ни Александр Анишин, ни его сын на звонки "Столицы на Онего" не отвечают.

Комментарии

savoiar
2016-06-05 18:07:15
Судью на коллегию.
Мурзилка
2016-06-04 13:41:30
А не"сыночку" дали бы сразу десятку.
Leopol'd
2016-06-03 21:31:35
Алиханов сидит год, вообще без преступления. Даже обвинения не могут толком сочинить. А тут...
Oscar
2016-06-03 20:13:31
Так вот почему тут некоторые хотят,чтобы ЕР оставалась у власти... За ЕР как за каменной стеной.
kfyf
2016-06-03 16:33:26
Чечиль за что сидит? А за наркотики условно! Позорище!
stas
2016-06-03 15:20:45
Понятно теперь почему депутаты так послушно все "одобрмс", чтоб самим потом легко отмазаться было..
stas
2016-06-03 15:17:46
Правосудие в Карелии. И сейчас ещё кто-то будет говорить о справедливости и беспристрастности карельских судов?
User
2016-06-03 14:05:30
Ни слуга народа, ни его сын на звонки народа не отвечают! Некогда им. У них думы о народе и план Путина.
Гражданин
2016-06-03 13:52:56
Ранее я уже писал, что все там решено. Про закладку верно, для них положили, сообщили, они и взяли, вернее как они взяли - так и их повезали. Действительно, очень быстро рассмотрели данное уголовное дело. Почему журналисты не пишут, что такие грешки уже были раньше, но там не доходило до суда, прощали. Позор, санкция статьи по ч.2 от 3 до 10 лет лишения свободы, а прокуратура обжалывать срок наказания будет, или телефонное право превыше всего? Значит по всем аналогичным делам остальным фигуратнам пусть дают такие же сроки, или у них не такая фамилия и состоим мы в партии "нещебродов", а не "ЕРбарыг" и "ЕРмажоров".
Жуков
2016-06-03 13:52:48
Да сделайте вы уже отдельный законы для госслужащих и депутатов, или сразу пропишите скидка 50%
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?