Новости. Общество
22:00, 03 Июня 2016
4
1
2

Космонавт Леонов назвал Лозу засранцем

Космонавт Алексей Леонов назвал музыканта Юрия Лозу засранцем и незрелым человеком. Как пишет Лента.ру, об этом он заявил в интервью Life.

Таким образом Леонов отреагировал на высказывания артиста о первом космонавте Юрии Гагарине. «Передайте этому Юрию Лозе, что он засранец, больше ничего! Он мерзавец просто, этот Лоза, он его знать не знает. Он незрелый человек — Лоза! Это несерьезный человек! Молдаванин, твою мать!» — заявил он.

В интервью телеканалу «Звезда» Лоза заявил, что в освоении космоса не было заслуги Гагарина. «Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время», — утверждает Лоза.

За последние несколько месяцев Лоза сделал множество неоднозначных заявлений о популярных западных музыкантах. Так, он сказал, что The Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу», а лидер группы Мик Джаггер «ни в одну ноту не попал». Реплики Лозы вызвали бурную дискуссию в сети, которая продолжалась несколько недель.

Пик популярности творчества Лозы пришелся на конец 1980-х и начало 1990-х. Широкой публике он известен прежде всего благодаря своему хиту «Плот».

До начала подготовки к первому полету в космос Гагарин налетал в общей сложности 265 часов во время службы в 769-м истребительном авиационном полку 122-й истребительной авиационной дивизии ВВС Северного флота и имел квалификацию военного летчика 3-го класса.

Алексей Леонов — первый человек, совершивший выход в открытый космос продолжительностью 12 минут 9 секунд в марте 1965 года.

Комментарии

Мурзилка
2016-06-04 16:47:14
лед зеппелин и роллинг стоунз у них не песни а туфта сказал лоза гребя гитарой с плота © Дмитрий Купревич
Александр
2016-06-04 11:39:14
Так 30 лет о нём не слышали. А теперь знаменитость
Мурзилка
2016-06-04 10:40:51
Присоединямся к эпитетам Алексея Леонова!
Leopol'd
2016-06-04 10:37:07
Читал "первоисточник", т.е. пост Лозы в FB. Очень обидно за человека, т.к. начинает работать эффект толпы. Журналисты нарезали 1,5мин ролик из полутора часов интервью. И вот, готов скандал... Ведь толпа уже ждет и сожрет любую негативную новость. А говорит он правильно. Нельзя первопроходцев сравнивать в остальными. В покорении северного полюса погибли многие исследователи, а сейчас школьники выполняют такие походы, туристы. А сколько их в авиации?! И про космос аналогично. Гагарин не был даже уверен, что вернется и что уцелеет психика. Но по сравнению с современными экспедициями, он не сделал ничего. Вырвать последнее предложение из контекста и получим, что я не ценю Гагарина. (
эдуард3
2016-06-04 09:32:20
Позор Юрия Лозы! Зря Юрий рот открыл на космос. Он плюнул в душу каждому из нас! Представить трудно даже очень - что все не сон - а это явь. Язык Лозы довел его до краха, закончена бесславно жизнь его. Нельзя на Родину плевать так просто - каким бы ни был ты царьком! К словам Леонова я подпишусь два раза и космонавта Юрия в обиду не дадим! Другого Юрия - теперь я знать не знаю - пусть из России едет, дальше бред нести!
che
2016-06-04 00:38:00
Бывают такие склочные люди, которые с какого-то времени начинают всех унижать и ненавидеть, всем предъявлять претензии. Обижаются, что их не любят, нацдя для этого признаки. Мне кажется, это болезнь в какой-то степени. Но и засранство тоже, конечно.
Andrey+
2016-06-03 23:07:58
...там, поди, еще и дедушка румын был... Все. Доквался.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?