Карельские авторы стали лауреатами международного фестиваля

Новости. Культура
12:59, 05 Июня 2016

Новости партнеров

Телевизионщики из Карелии стали лауреатами XX Международного экологического телевизионного фестиваля "Спасти и сохранить", который прошёл в Ханты-Мансийске с 1 по 5 июня.

"Наш фильм "Магия пастушьего рожка" стал победителем в номинации "Этноэкология (природа и коренные народы). Буквально в эти минуты закончилась церемония награждения победителей", - пишут авторы картины.

Как сообщается на официальном сайте кинофестиваля, в этом году на кинофестиваль было заявлено рекордное количество работ, более 400 документальных фильмов, сюжетов и роликов со всего мира: России, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Украины, Абхазии, стран Балтии, Испании, Франции, Бразилии, Венесуэлы, Перу, ЮАР, Танзании.

Экспертный совет определил только около 30 лучших работ.  Среди них фильм Ларисы Чирковой и Владимира Славова.

"Поздравляем всю команду, которая трудилась над созданием вепсского фильма " Магия пастушьего рожка": автора идеи, исполнителя музыки, преподавателя Петрозаводской консерватории Дмитрия Дёмина, операторов Константина Николаенко и Эдуарда Петрова, звукорежиссера Евгению Крестовскую, группу "Саттума" и всех, всех, всех", - написала Лариса Чиркова на своей странице.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей