Глава Карелии предложил, как благоустроить сквер в пойме Лососинки вдоль набережной Ла-Рошель

Новости. Общество
09:37, 06 Июня 2016

Новости партнеров

Александр Худилайнен выехал на набережную Ла-Рошель и провел совещание по вопросу благоустройства зеленой зоны, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Ранее на прямую телефонную линию дозвонилась молодая мама из Петрозаводска. Она пожаловалась  на запущенный сквер вдоль набережной Ла-Рошель. Сегодня  сквер зарос травой, мусором и стал непригодным для прогулок.

"Нужно найти возможность и привести сквер в порядок, - сказал Худилайнен. – Давайте подумаем о привлечении внебюджетных источников, подключим общественность и для начала проведем в порядок хотя бы тропинки".

После осмотра  парка Александр Худилайнен собрал совещание по вопросу благоустройства зеленой зоны.

"Вполне реально сделать это место зоной отдыха, - пояснил он. -  На днях прошел первый Совет директоров крупных промышленных предприятий республики. Онежский судостроительный завод предложил сделать урны для этого сквера, "Петрозаводскмаш" готов изготовить скамейки. Все это на безвозмездной основе. Нам только нужно определиться, какими силами и что мы будем делать".

Предполагается, что в сквере установят также столбы уличного освещения и камеры видеонаблюдения. Присутствовавший на встрече генеральный директор ООО "Инженерный центр энергосбережения" Дмитрий Жуков пояснил, что предприятие готово оказать помощь.

Глава Карелии призвал горожан принять участие в субботнике, а молодежи предложил провести конкурс на лучшее оформление в стиле граффити небольших технических построек,  находящихся на территории сквера.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей