Новости. Общество
10:21, 06 Июня 2016
4
1
2

Сотрудников мэрии Петрозаводска ждут сокращения

Мэр карельской столицы Ирина Мирошник пообещала серьезно изменить штатную численность городской администрации, сообщает корреспондент "Столицы на Онего".

Об этом она рассказала сегодня на планерке в администрации Петрозаводска. Мирошник пообещала вынести на сессию Петросовета 21 июня вопрос о "серьезных изменениях по штатной численности специалистов администрации и структуре администрации".

Мэр пояснила, что руководит городом уже почти полгода, и за это время поняла, какие подразделения администрации необходимо усилить, а какие работают не очень эффективно.

Изменения, которые будут вынесены на сессию, пояснила она, позволят увеличить эффективность деятельности мэрии.

Мирошник напомнила, что такая же работа проводится Худилайненом в правительстве Карелии.

Комментарии

Zim
2016-06-06 19:48:07
Я не понял, откуда сделан вывод о сокращении? Усилить это что, сократить? Если "не эффективно работают", то сократив увеличим эффективность? Тогда может для супер эффективности оставить одну Мирошник? Почему "серьезные изменения", это сокращения, может наоборот, увеличение численности?
man
2016-06-06 14:20:32
совести нет и знания законов тоже. Ведь местное самоуправство отделено от госвласти. Хутилайнен не при чем. Он и так всех карел уволил. Теперь требует из мерии убрать непослушных... Понятно даже корове.
Инженер Брунс
2016-06-06 13:35:56
в первую очередь зачистить все ширшинские кадры, потом 50% чинуш вышвырнуть на улицу без всяких льгот и компенсаций, высводобившиеся средства пустить на ремонт дорог
David
2016-06-06 13:11:54
разогнать дармоедов!
pupsik
2016-06-06 12:54:54
А Петрозаводский городской совет тоже поддержит идею сокращения (применительно к аппарату горсовета и "платным" депутатам)?
Гражданин
2016-06-06 12:38:15
Выявить можно, а вот оштрафовать сразу не получится. Они же не полицейские, пока запросы и повестки, дней 40 пройдет, а статью эту "за газоны" теперь рассматривает комиссия в мэрии, еще срок.
Orava
2016-06-06 12:20:41
Может Мирошник саму себя сократит, если у ней есть хоть капля совести
Leopol'd
2016-06-06 12:10:20
Когда подобные инициативы выдвигала предыдущая администрация, Петросовет не одобрил сокращение. Кризис или дошло наконец, просто мозговые процессы медленные.
кир
2016-06-06 10:48:36
Сократить просто, оставшихся работать эффективно не принудить никак. Например, оштрафовать за неделю несколько тысяч водителей, занявших газоны и детские площадки. Слабо? Слабо.
kfyf
2016-06-06 10:27:56
Полгода потребовалось, чтобы понять, что надо "!увеличить эффективность деятельности мэрии".
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?