Дороги в Петрозаводске будут ремонтировать по принципу "безотходного производства"

Новости. Общество
13:04, 06 Июня 2016

Новости партнеров

Мэр карельской столицы Ирина Мирошник рассказала, как именно будут ремонтировать дороги в городе.

Как сообщалось ранее, в рамках распределения сборов системы "Платон" российским правительством было выделено Карелии 700 млн рублей на ремонт дорог. Половина этой суммы предназначается Петрозаводску.

В начале июля мэрия планирует провести аукцион на выбор одного или двух подрядчиков, которые будут ремонтировать дороги в карельской столице.

В пятницу на сайте Петросовета был опубликован перечень из 97 дорог, где пройдут ремонты. При этом, как сообщила сегодня мэр Петрозаводска, на 48-и из них поменяют асфальт, а оставшиеся 49 участков – это грунтовые дороги, их просто подлатают.

"Я считаю, что это очень хорошо, что нам сейчас выделили эти федеральные средства. Мы отремонтируем 97 дорог. Но здесь необходимо иметь в виду, что на половине дорог будет заменено асфальтобетонное покрытие, о освободившийся ФАМ, срезанный асфальтобетонный материал, будет использован для подсыпки грунтовых дорог – это нельзя назвать таким уж полноценным ремонтом. Если бы мы грунтовые дороги заасфальтировали, это было бы, конечно, идеально. Но по крайней мере, это безотходное производство, я считаю, хороший выход. Нам хватает денег на ремонт 48-и дорог, и 49 мы еще подсыпаем. Надеемся, что на какое-то время качество грунтовых дорог будет улучшено", - отметила Ирина Мирошник.

По ее словам, основные работы планируется проводить в июле, августе и сентябре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей