В жилом доме в районе Скандинавского проезда могут открыться группы для дошколят

Новости. Общество
09:19, 07 Июня 2016

Новости партнеров

Власти Петрозаводска рассматривают возможность открытия дополнительных дошкольных групп в одном из домов по Скандинавском проезду.

Этому вопросу было посвящено состоявшееся накануне рабочее совещание мэра Ирины Мирошник. Разговор прошел при участии представителей Минобразования и строительной компании.

Как сообщили в мэрии, в рамках совещания был рассмотрен вопрос возможности приёма из республиканской в муниципальную собственность нежилых помещений общей площадью около 500 кв.м., расположенных в жилом доме по Скандинавскому проезду (дом 2), "с целью последующего размещения в них дошкольных групп".

"Участники совещания осмотрели помещения, в которых были проведены ремонтные работы, и обсудили вопросы оборудования детской площадки и безопасного доступа к ней, а также организацию питания и размещения детей в группах. Ряд вопросов требует доработки, поэтому совместный поиск путей их решения администрация Петрозаводска и министерство образования РК продолжат", - отметили в городской администрации.

В помещениях здания планируется открыть 60 мест для дошколят.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей