Власти Карелии попросили денег у Рослесхоза на борьбу с лесными пожарами

Новости. Общество
14:48, 07 Июня 2016

Новости партнеров

Глава Карелии направил обращение в Рослесхоз с просьбой о выделении дополнительных 35 млн рублей на тушение пожаров лесах в республики.

"Пока июнь нас радует, но, по предварительным прогнозам, июль и первая половина августа будут для Карелии в пожарном отношении довольно серьезными. Поэтому направлено от имени главы Карелии обращение в Федеральное агентство лесного хозяйства на выделение из резервного фонда дополнительно 35 млн рублей", - сказал на заседании комитета в Заксобрании республики начальник управления лесного хозяйства министерства по природопользованию и экологии Карелии Сергей Шарлаев

Он отметил, что в этом году на противопожарные мероприятия  предусмотрено 115 млн рублей, из них 110 млн рублей – средства федерального бюджета.

Всего на территории Карелии с мая было зарегистрировано 109 лесных пожаров на площади 257,9 га. Это в 10 раз больше, чем в за аналогичный период 2015 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей