Новости. Криминал
10:40, 08 Июня 2016

Прокурор потребовал 6 лет колонии-поселения для священника Петунова

Загрузка...

В Петрозаводске в городском суде начались прения по делу о смертельном ДТП с участием священника Ивана Петунова.

В судебном заседании судья Дмитрий Хромых выслушал сторону гособвинения. Помощник прокурора Петрозаводска Алексей Сильченко потребовал  для священника Петунова наказания в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Кроме того, прокуратура требует лишить Петунова водительских прав на 2 года.

Помощник прокурора Петрозаводска Алексей Сильченко

Священник храма Пантелеимона, 35-летний Иван Петунов в декабре 2015 года насмерть сбил 53-летнюю Марию Жулябину, переходившую дорогу по "зебре". Перед этим он повредил два автомобиля, в одном из которых пострадала женщина, и скрылся с места происшествия. Петунова на 1 год и 3 месяца лишили водительских прав за оставление места ДТП и еще на 1 год - за причинение легкого вреда здоровью пассажирке. Многие свидетели трагедии утверждают, что священник был нетрезв. Алкотестер показал наличие алкоголя в крови Петунова. Его адвокат ходатайствовал о проведении судебно-психологической экспертизы Ивану Петунову, но суд просьбу отклонил.

Комментарии

qivi
2016-06-08 22:40:48
Это по любому не справедливо думал чё попы хорошие честные людяма а тут вот оно как, да есче честно по мужски признать нет, адвокат маршмелад, тома сема.И гламное тянут волокитята дело судебное! Вот лето наступило! Все в утпуск уехала народа! Ни заметят замылить от общественности хочут! По тихому замять!
qivi
2016-06-08 22:35:00
Vendigroth срок адекватный? А поступок попа адекватный? Как пешехода не соглашуюс. Бородатый читая ваша пост понимаю чё погаворка ссы в глаза все божья роса про таких подлыхз попов. Вот в 17 таких попов и спросют повмторно попа зачем ел чеснок у пост за рулем!
Беня Шухермастер
2016-06-08 19:19:18
qivi, следующая раза пойдет по оптовая цена, скидка -30% как постоянная клиента
Бородатый
2016-06-08 18:42:11
Andrey+, вы правы. Промахнулся вкладкой. Перенёс в "ОПРОС: Согласны ли вы с наказанием, которое потребовала прокуратура для священника Петунова?"
qivi
2016-06-08 15:46:27
Андрей+ !!!!!!!!!!!!! 100% таки так! Если бы верхнегогламнокамандующего либо его супругу, корочь у этих нежных попов индульгенция от отсидки. захочет в следующий раз какая нибудь попа завалить гражданина . поп предварительно поест чёсноку и напьется подстережот на пешеходная перехода и удавит и усема 6 лет ему будя.
sherhan2
2016-06-08 13:02:12
Ну вы блин даёте...Финику за взятку 2 года колонии общего режима.А убийце при отягчающих-поселение.Нет слов,нет слов...
Andrey+
2016-06-08 12:38:39
Обязательным атрибутом вмешательства в деятельность суда является непосредственное обращение к работникам суда с целью принуждения к вынесению желаемого решения! В новостной заметке этого не усматривается. На форуме обсуждается уже совершенный акт прокурорской деятельности либо высказывается предположения о будущем приговоре и отношение к "правоохранительным" органам россии со стороны граждан. Так что вы, Бородатый, не волнуйтесь. Еще начитаетесь народных мнений!
Бородатый
2016-06-08 12:05:09
Независимо от "правильности" затребованного наказания то, чем занимается "Столица на Онего", организовав данный опрос, называется давлением на суд.
Vendigroth
2016-06-08 12:00:31
Срок адекватный - обратите внимание, что представитель семьи погибшей согласилась с наказанием, которое запросил прокурор.
АК
2016-06-08 11:34:56
А за 100 кг картошки, которую может для голодных детей украл, 4 месяца РЕАЛЬНОЙ колонии.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?