Образование станет самостоятельным

Новости.
09:53, 10 Марта 2005

Новости партнеров

Комитет по образованию, культуре и делам молодежи парламента Карелии одобрил в среду проект региональной целевой программы развития образования на 2005-2006 гг.

Как было отмечено на заседании комитета, одним из приоритетных направлений программы является создание нового финансового механизма управления образованием. Для достижения этой цели образовательные учреждения республики предполагается перевести на финансовую самостоятельность на основе нормативного финансирования, что упорядочит денежные потоки и повысит активность образовательных учреждений в привлечении социальных партнеров и дополнительных источников финансирования.

Планируется, что к 2006 году около 90 процентов учреждений образования Карелии будут иметь статус самостоятельного хозяйствующего субъекта.

В целом реализация программы развития образования обойдется почти в 318 миллионов рублей. Около 70 процентов этих средств будут выделены из бюджета республики
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей