В Карелии гражданина Финляндии посадили на 2 года за взятку ДПС

Новости. Криминал
12:23, 08 Июня 2016

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил к 2 годам колонии общего режима 62-летнего гражданина Финляндии за попытку подкупа сотрудников ДПС.

Назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 230 тысяч рублей", - сообщается на сайте горсуда. Дело рассматривала судья Марина Носова.

По версии следствия, утром 1 апреля сотрудники ДПС ГИБДД в городе Петрозаводске остановили гражданина Финляндии, управлявшего автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор отстранил водителя от управления транспортным средством.

Признав факт управления автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, но желая избежать привлечения к административной ответственности, финн передал инспекторам, через находившуюся с ним в автомашине знакомую, взятку в сумме 100 евро, что на 1 апреля было эквивалентно 7 692 рублям 7 копейкам, за сокрытие факта правонарушения.

После дачи взятки водитель был задержан.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники СКР по Карелии установили все обстоятельства произошедшего, признали в качестве вещественных доказательств 100 евро, являвшиеся предметом взятки, допросили свидетелей, показания которых легли в основу обвинения. Для соблюдения гарантий реализации обвиняемым предоставленных ему прав для участия в деле привлекался переводчик.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей