Привозные яйца вытесняют местные

Новости.
10:37, 14 Марта 2005

Новости партнеров

Развитие птицеводства Карелии требует поддержки местных властей. Об этом заявил руководитель государственного сельхозпредприятия "Приладожское" Владимир Фомин, выступая на заседании республиканского хозяйственного актива.

По словам Фомина, карельское правительство могло бы оказать помощь птицефабрикам в приобретении современного оборудования, поскольку у предприятий нет достаточных средств для модернизации производства.

"Нашу продукцию вытесняют с рынка привозные яйца из Тюмени, Башкирии и Ленинградской области. Но разве могут быть свежими яйца, которые завозят в Карелию из Тюмени? Мы должны думать не только об экономике, но и о нашем здоровье!", - сказал руководитель ГУП "Приладожское".

Владимир Фомин напомнил собравшимся, что в Карелии осталось всего 2 птицефабрики, занимающиеся производством яиц. При этом потребление яиц местным населением снизилось за последние несколько лет более чем в 5 раз - с 318 до 60 штук на человека в год.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей