Следующий муниципальный контракт на уборку дорог в Петрозаводске заключат на три года

Новости. Экономика
09:08, 09 Июня 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске 27 июня состоится аукцион на выполнение комплекса работ по текущему содержанию объектов дорожно-мостового хозяйства и обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает мэрия. Сейчас эти работы выполняет компания "ТехРент".

Электронный аукцион, который определит, кто будет убирать город, был объявлен городской администрацией 6 июня. Начальная стоимость контракта составляет 800 млн рублей, срок его действия – по 30 июня 2019 года.

"В обязанности подрядной организации войдёт уборка и содержание не только дорог, но и газонов вдоль них, а также работы по ямочному ремонту и текущему содержанию технических средств организации дорожного движения, в том числе регулирование дорожного движения светофорными объектами", - говорится в сообщении мэрии.

Чтобы исключить возможность участия в аукционе нерадивых подрядчиков и фирм-однодневок, власти обозначили в договоре ряд  обязательных требований.

"Среди них – отсутствие организации в реестре недобросовестных поставщиков, отсутствие решения Арбитражного суда о признании участника закупки банкротом, отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ, отсутствие у участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и др.", - отметили в администрации.

В настоящее время уборку городских дорог осуществляет компания "ТехРент". Контракт с ней истекает 30 июня 2016 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей