На борьбу с конвертами

Новости.
10:32, 14 Марта 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске создается общественная организация «Городской Союз работодателей». К работе она приступит примерно через месяц.

Организация будет заниматься вопросами соблюдения социальных гарантий и охраны труда жителей карельской столицы. В организацию войдут руководители муниципальных предприятий, но предполагается, что затем вольются также и представители частного бизнеса.

О создании «Союза работодателей» было заявлено в ходе встречи заместителя мэра Петрозаводска Александра Сафронова с руководством Карельского объединения профсоюзов. Александр Сафронов отметил, что «в муниципальных предприятиях все права тружеников исполняются согласно трудовому кодексу и трудовым соглашениям, однако в сфере частного бизнеса права рабочих часто нарушаются - сокращается количество выходных, не предоставляется отпуск, зарплата выдается в конвертах, в итоге снижаются отчисления в пенсионный фонд.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей