ВИДЕО: Евгений Ульянов: "Такими действиями власть расшатывает ситуацию в Карелии"

Новости.
14:56, 09 Июня 2016

Новости партнеров

Первый секретарь карельского рескома КПРФ Евгений Ульянов прокомментировал ситуацию с давлением на профсоюзы из-за возможной отмены льгот для ветеранов.

О давлении на союз коммунистов и профсоюзов Карелии Евгений Ульянов рассказал в эфире программы "Накипело" телеканала "ТНТ-Онего".

"Мне хотелось бы предупредить действующую власть, такими мерами, какими она привыкла работать – давить на оппозицию, давить на наш союз – она вызовет только негатив среди населения. Население и так уже не доверяет этой власти. Такими действиями она расшатывает ситуацию в Республике Карелия. Съездите в районы: люди в негодовании, люди готовы на крайние меры. Вы подводите людей, вы подставляете свою федеральную власть такими действиями", - заявил Ульянов.

Ранее КПРФ и профсоюзы заключили договор о сотрудничестве и заняли жесткую позицию – не допустить отмену льгот ветеранам труда Карелии.  Более 30 тысяч жителей республики поставили свои подписи против антинародных инициатив правительства.

Власти заявили о том, что никаких законопроектов, направленных против ветеранов, в природе не существует. Мол, все это выдумки и пожилым людям нечего опасаться.

Вечером 6 июня лидера профсоюзов Илью Косенкова  вызвали в следственные органы, где люди в погонах поставили его в известность, что началась проверка финансово-хозяйственной деятельности профсоюзов Карелии.ам Косенков считает, что появление представителей правоохранительных органов в профсоюзном поле – это не что иное, как попытка дискредитации объединения профсоюзов и КПРФ. Выгодно это может быть только противникам объединения, которые в преддверии выборов намерены использовать в политической борьбе, как административный ресурс, так и различные черные технологии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей