Книги сразу трех карельских писателей вошли в лонг-лист литературной премии "Ясная Поляна"

Новости. Культура
15:17, 09 Июня 2016

Новости партнеров

Книги писателей из Карелии Дмитрия Новикова, Александра Бушковского и Владимира Софиенко попали в длинный список литературной премии "Ясная Поляна" за 2016 год. Об этом сообщается на ее сайте.

Сборник рассказов Новикова "Вожделение" представлена в лонг-листе в номинации "XXI век".

"Индейские сказки" Бушковского и "Смотритель реки" Софиенко оказались в длинном списке претендентов на номинацию "Детство. Отрочество. Юность".

На попадание в длинный список номинации "XXI век" премии в этом году претендовало 128 книг, в итоге в лонг-лист вошли 42 произведения. Что касается второй номинации, то из 69-и претендентов в лонг-лист попали 26.

"Произведения короткого списка премии будут объявлены в сентябре, а в октябре жюри по традиции назовет лауреатов во всех номинациях", - отмечают организаторы.

Литературная премия "Ясная Поляна" — это ежегодная общероссийская литературная премия, учрежденная в 2003 году Музеем-усадьбой Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" и компанией по производству электроники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей