Скандальный блогер Ефимов рассказал, как преподаватель ПетрГУ Яковлев предсказал ему будущее

Новости. Общество
11:58, 10 Июня 2016

Новости партнеров

Переехавший из Карелии в Эстонию Максим Ефимов рассказал, как преподаватель русской литературы Вячеслав Яковлев, за которого после известия об увольнении из ПетрГУ вступились студенты, в свое время предсказал блогеру его будущее.

Напомним, на прошлой неделе стало известно об увольнении с 28 мая знатока русской литературы, известного и любимого многими студентами педагога Вячеслав Васильевич Яковлева. После этого в Интернете начался сбор подписей в защиту преподавателя. В итоге руководство вуза оставило за Яковлевым право вести спецкурс по Гоголю для студентов первого курса.

"Вячеслав Яковлев в самом деле весело преподавал творчество Гоголя, - написал Максим Ефимов, некогда студент ПетрГУ, в своем ЖЖ, комментируя историю с увольнением преподавателя. - В.Яковлев был немного нервозен, неспокоен, но, по-видимому, благодаря именно только такой душевной организации и возникают такие научные кадровые шедевры, как Яковлев, сочетающие в себе эрудицию, артистизм и любовь к профессии. Ну и материал, конечно, сам по себе сочный, смачный - произведения Гоголя! Да, любил я этот театр одного актёра. Веселили меня яковлевские спектакли. Редкость, конечно. И ведь столько лет на сцене и, судя по всему, не выгорел! Я в 2005 закончил универ. Прошло 11 лет, а народ до сих пор в восторге".

Кроме того, своего бывшего преподавателя Ефимов считает "пророком" и "предсказателем".

"Дело в том, что Вячеслав Васильевич в одном моём разговоре с ним, кое о чём меня предупредил, дав ссылку на соответствующее литературное произведение. А сказал он мне, чтобы я был осторожен в своих высказываниях, ибо могут меня объявить сумасшедшим со всеми вытекающими отсюда печальными последствиями. И вот слова его сбылись! Разве он не пророк после этого?" – отметил блогер.

Напомним, Максим Ефимов является фигурантом уголовного дела: его обвинили в экстремизме после публикации в блоге заметки под названием "Карелия устала от попов". Опасаясь ареста, Ефимов уехал в Эстонию, где получил политическое убежище. В России блогер до сих пор находится в розыске, уголовное дело в отношении него не закрыто, а лишь приостановлено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей