ФОТО: На Древлянке-8 посадили березовую рощу

Новости. Общество
10:15, 14 Июня 2016

Новости партнеров

В новом микрорайоне Древлянка-8 прошел праздничный эко-день. Жители Петрозаводска посадили более 60 деревьев – будущий семейный парк с березками и рябиной.

В микрорайоне Древлянка-8 прошел праздничный эко-день. Жители нового микрорайона при поддержке администрации Петрозаводска и Института леса высадили первые деревья будущего семейного парка – в общей сложности более 60 саженцев, в основном, березы и рябины.

На праздник жители района пришли семьями – каждый мог посадить свое фамильное дерево. Ну а научили всех желающих правильным посадкам  специалисты Института леса и отдела экологии мэрии.

Напомним, Древлянка-8 является первым крупным проектом комплексной застройки Петрозаводска за последние 30 лет. Он выполнен финским архитектурным бюро, предложившим оригинальную схему планировки района в духе финского лесного города. Целью является строительство полноценного и самодостаточного района в лесопарковой зоне, сохраняющим баланс современной застройки и экологического благополучия. Проект обеспечивает приоритетность вопросов охраны окружающей среды, рационального природопользования, защиты здоровья населения и озеленения территории микрорайона.

Фотоотчет о мероприятии смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей