В Петрозаводске введен в строй уникальный спортивный комплекс

Новости.
12:53, 14 Июня 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Строительство спортивного объекта на Ключевой началось в 2013-м году, в рамках программы "Газпром-детям". Современный ФОК собрал под одной крышей бассейн, тренажерный и универсальный залы, а также площадки для занятий единоборствами.

На открытии ФОКа глава Карелии Александр Худилайнен рассказал, что за последние три года "Газпром" инвестировал в республику беспрецедентное количество средств.

"Новый спортивный дворец самый большой не только в Петрозаводске, но и во всей Карелии. Мы очень благодарны "Газпрому", за такую социальную ответственность. "Газпром" очень активно строит социальные объекты, на сегодняшний день построены 18 открытых спортплощадок, строятся три ФОКа, первый из которых мы открываем сегодня", - отметил глава.

Об уникальности нового спортивного дворца рассказала и депутат Государственной думы Валентина Пивненко.

"Новый дворец будет привлекать не только жителей республики и ее гостей, но и спортсменов, болельщиков из зарубежных стран. Здесь будут проходить не только спортивные занятия и чемпионаты России, но и международные соревнования", - отметила Пивненко.

Новый ФОК оценила и олимпийская чемпионка, депутат Законодательного собрания Карелии от партии "Единая Россия" Евгения Медведева.

"Открытие многофункционального спортивного объекта, который приобрела Карелия, - это большое событие. Я надеюсь, что не только спортсмены, но и все жители города смогут здесь заниматься, вести здоровый образ жизни. Скоро в Карелии откроются еще два таких же современных ФОКа - в Питкяранте и Сортавале", - резюмировала Медведева.

Новый спортивный объект уже сегодня опробуют участники Летней спартакиады среди работников компании "Газпром межрегионгаз". Спартакиада будет проходить два дня, спортивный праздник собрал 10 команд со всей России, а всего в Петрозаводск приехали 180 человек.

Работать в полном объеме новый  спортивный комплекс начнет с 1 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей