999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
08:28, 15 Июня 2016

Коммунисты хотят создать в Петрозаводске Сквер комсомольцев

Загрузка...

Региональное отделение КПРФ направило городским властям предложение о наименовании сквера около реки Лососинка.

Соответствующее предложение содержится в заявлении первого секретаря рескома карельского отделения КПРФ Евгения Ульянова, которое он направил на имя мэра Петрозаводска Ирины Мирошник.

"Просим рассмотреть предложение ветеранов ВЛКСМ Республики Карелия о присвоении парковой зоне в пойме реки Лососинка напротив 37-й гимназии наименования "Сквер имени 100-летия ВЛКСМ" в связи с предстоящим 100-летием со дня образования в 1918 году Ленинского союза молодежи", - говорится в заявлении Евгения Ульянова.

По словам первого секретаря, территорию у Лососинки будет логично назвать Сквером комсомольцев, так как эта зеленая зона примыкает к Комсомольскому проспекту.

Ранее члены карельского отделения КПРФ после уборки в сквере около 37-й гимназии установили новые скамейки и урны. Они решили взять над ним шефство и первым делом провели в парке субботник. Акцию поддержали комсомольцы, активисты и представители КПРФ.

Ульянов пообещал, что коммунисты теперь будут постоянно следить за сквером и заниматься его благоустройством.

Комментарии

Ленивый
2016-06-15 14:30:16
1) Беня, Вашей "принципиальной позицией" стоит дополнить Камусутру. 2)) "...не расстанусь..." AlexHyalex, возможно, так и задумано, но в переводе получается: Алекс ...уялекс. Наверно, прикольно жить с такой погремухой. 3))) ...а у тебя подруги, Zim... Идея не нова. как там у "Draigo"-раздрайго (тоже - имячко!): и парк будет целкой, и сквер скверным, и начальник прослезится. Искренне Ваш, он же Сокол Жириновского.
oko
2016-06-15 14:06:24
ха ха ха парк имени Общипанного Петуха а рядом улица именем последней Съеденной Курицы
Draigo
2016-06-15 12:27:11
Угомонитесь, боты едросовские, признайте, что отрабатываете партийные бабки здесь, скверу Комсомольцев быть, парк будет цел и сквер в нем будет компактно расположен и служить абсолютно всем гражданам и гостям города!
Zim
2016-06-15 12:06:48
А может действительно неплохая идея? Может назвать все парки и скверы в честь партий и их молодежных отделений? Разве может быть в парке с названием "Единая Россия" бардак, разруха и криминал? А чем плохо если Соколы Жириновского будут следить за порядком в одноимённом сквере?
AlexHyalex
2016-06-15 11:16:50
Во-первых, господа, которые кличут себя знатоками и политологоми, и общественниками, и гениями, коммунисты знают название парка. Во-вторых, это будет небольшой сквер в честь 100-летия комсомола, в память о тех людях, которые после ВОВ восстанавливали страну, а не клацали по клавиатуре с пеной во рту. В- третьих, зеленой зоной она была и будет, и раз коммунисты сказали, значит так и будет, уж простите меня лестницей должна заниматься администрацией,и прибираться по сути тоже должна администрация, И УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ, в Лососинском парке теперь есть хотя бы урны, которые не могли поставить ваши доблестные худики и едросы, на которых вы работаете или прославляете! Пора мозги включать, а не пеной брызгать!
Беня Шухермастер
2016-06-15 11:09:06
Чего таки не сделают, лишь бы "принципиальная позиция" не вынудила кусить хозяев на ногу
ProstoGrazhdanin
2016-06-15 10:33:36
Ой раскудахтались, так вам душу тронуло название, лишь бы пальцами по клаве постучать.
Стас
2016-06-15 10:30:45
есть ещё парк Профсоюзов с разрушенными скамейками, баскетбольными кольцами, волейбольными площадками, превращённый в городскую помойку. Раз заключили с ними союз, сходите и туда уберитесь, пропиарьтесь. P.S. сам на субботники хожу, если что.
Zim
2016-06-15 10:22:53
А парк Коммунистов где будем делать? Может в Песках место найдётся или в Бесовце?
Netut
2016-06-15 10:22:50
Может сразу Зоной Берии (ЗБ) назвать ? Парк Воркуты ! Вариантов тьма... режь последний огурец !
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?