В Петрозаводске 9 человек получили травмы из-за водителей автобусов, нарушивших ПДД

Новости. Общество
10:57, 15 Июня 2016

Новости партнеров

ГИБДД Петрозаводска проверит пассажирские автобусы в целях пресечения нарушений ПДД водителями, сообщили в ведомстве.

В Петрозаводске проходят профилактические рейды "Безопасный автобус", которые проводятся Госавтоинспекцией Петрозаводска в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД водителями автобусов.

Рейды проводятся совместно с сотрудниками управления государственного автомобильного надзора, миграционной службы, налоговой инспекции, судебных приставов, представителями администрации ПГО. В июне проверки пройдут 14, 15, 16, 21,22, 23.

За 5 месяцев на территории Петрозаводска с участием автобусов зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести. Все ДТП произошли по вине водителей автобусов.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, стали нарушения водителями требований ПДД, в частности несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей