Новости. Общество
11:26, 15 Июня 2016
4
1
2

Священник Петунов, приговоренный к 4 годам колонии-поселения за смертельное ДТП, пока не намерен оспаривать решение суда

Петунов не видить смысла обжаловать приговор городского суда Петрозаводска.

Сегодня священника Ивана Петунова, сбившего насмерть женщину на "зебре", приговорили к 4 годам колонии-поселения.

На вопрос журналистов, будет ли он оспаривать приговор, он ответил: "А что здесь оспаривать?"

Напомним, священник храма Пантелеимона, 35-летний Иван Петунов в декабре 2015 года насмерть сбил 53-летнюю Марию Жулябину, переходившую дорогу по "зебре". Перед этим он повредил два автомобиля, в одном из которых пострадала женщина, и скрылся с места происшествия, в связи с чем Петунова ранее лишили водительских прав на два года и три месяца.
В ходе процесса священнослужитель объяснил запах алкоголя тем, что накануне ДТП ел чеснок, опасаясь гриппа. Между тем, многие свидетели трагедии утверждали, что священник был нетрезв. Алкотестер показал наличие алкоголя в крови Петунова.

Суд приговорил Петунова к 4 годам колонии-поселения, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших, снизив размер каждого с 1 млн рублей до 500 тысяч рублей.
 

Комментарии

qivi
2016-06-15 22:51:44
Петунова чесночная благодаря тебе к церква за ста верстам не пайду мана. Как лоха меня столько годам разводили! В пост бухаете мана там!
qivi
2016-06-15 22:47:16
Когда уже Роспотребнадзора проверит чё там попы по чайной ложке паства с одной ложка в ротам выливают. Чё народ на коленках после ползамает.
qivi
2016-06-15 22:43:48
Какая фота мана попла красивая аки ангел с небеси на грешну землю спустился!
Жириновский
2016-06-15 19:41:56
Если Петунов читает эти строки: не подавай апелляцию, накинут 100%. Проверено десятки раз.
Olga
2016-06-15 16:21:31
Везде в России за погибшего взыскивают миллион рублей, только у нас жизнь в полцены! Убита уважаемая женщина , а этот..... В колонию поселение, на прошлой неделе за три мешка картошки в колонию отправили. Что творится?!
кир
2016-06-15 15:07:14
В ЕР нет идеологии нашего времени, вот они и тянут церковь - пережиток темного прошлого. Я обомлел, когда в свое время увидел верхнее руководство со свечками в церкви, многие из которых в прошлой жизни были коммунистами.
oko
2016-06-15 13:34:47
достойный сын Едра в Госдуру брать пора
Leopol'd
2016-06-15 11:54:25
Тут не оспаривать, а молиться чтоб не пересмотрели. В советской армии, за смертельное ДТП, водителям-солдатам давали 3 года дисбата. Т.е. солдатской колонии. И это были трезвые ребята! А тут за пьяное ДТП поселение. Может он в ЕР втихаря вступил?
sherhan2
2016-06-15 11:43:15
Даааа.Поражён нашим правосудием.Пропитушка-убийца поедет на поселение.Ну и что после этого думать?
Orava
2016-06-15 11:37:15
Потерпевшие не сдавайтесь, подавайте аппеляцию, пьянь-убийца не должен уйти от ответственности.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша