Полицейские нашли парня с даром убеждения, который украл куртку из магазина спорттоваров

Новости. Криминал
12:05, 15 Июня 2016

Новости партнеров

Молодой человек вышел из магазина в Петрозаводске в новой куртке и убедил охранника, что вещь принадлежит ему. Об этом сообщили в пресс-службе карельской полиции.

Продавцы узнали о пропаже товара только во время ревизии. Посмотрели запись с камеры наблюдения и увидели, что куртку за 5 тыс. рублей надел молодой человек, оставил на вешалке свою и прилепил к ней ценник со штрих-кодом.

"Подозрительный посетитель привлек внимание охранника. Однако злоумышленник ввел работника в заблуждение и убедил, что вещь принадлежит ему. Видеозапись, изъятая с места преступления, была опубликована в сети Интернет", - сообщили в пресс-службе карельской полиции.

Молодого человека узнала девушка и обратилась в полицию. Стражи порядка задержали 19-летнего парня, у которого раньше не было проблем с законом. Тот признался, что продал куртку за 2 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело.

"Сотрудники полиции выражают благодарность гражданке, оказавшей помощь в раскрытии преступления", - пишут в карельском МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей