Перелет туда-обратно на российский юг из Карелии обойдется в 20-35 тыс рублей

Новости. Общество
14:14, 15 Июня 2016

Новости партнеров

Аэропорт "Петрозаводск" и авиакомпания "Руслайн" при содействии правительства республики заключили многостороннее соглашение с аэропортом Домодедово, обеспечивающее организацию стыковочных рейсов в ряд городов России.

Как сообщили в госкомитет Карелии по дорожному хозяйству, транспорту и связи, рейсы в Анапу, Геленджик, Сочи, Симферополь можно подобрать таким образом, чтобы время стыковки было минимальным.

"Стоимость билетов "туда-обратно" до городов юга России варьируется в пределах 20-35 тысяч рублей в зависимости от пункта назначения и даты вылета (в  будни получится дешевле). Учитывая, что не придется тратить деньги на железнодорожный билет (купе до Москвы и обратно стоит от 7 до 8 тысяч рублей), авиаперелеты – достаточно выгодный и быстрый  способ путешествий к месту отдыха", - отмечается в пресс-релизе.

По данным карельских властей, для этих маршрутов предусмотрены сквозные тарифы и скидки, возможность покупки единого билета из Петрозаводска и регистрации багажа до конечного пункта. Так, например, система регистрации "Астра", установленная в терминале аэропорта, позволяет выполнить весь комплекс обслуживания пассажиров на стойке регистрации, включая регистрацию транзитных пассажиров, и багажа, до конечного пункта назначения с оформлением транзитных посадочных талонов и багажных бирок.

Напомним, что авиабилеты в столице Карелии можно купить в пунктах продажи на улицах Антикайнена, Анохина и проспекте Ленина, на сайте авиакомпании "Руслайн", а также  в салонах "Евросети" и "Связной".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей