Новости. Общество
09:44, 16 Июня 2016

Эксперты выступили против присвоения улицам в Петрозаводске имен известных общественных деятелей

Загрузка...

Члены комиссии по культурно-историческому наследию выступили против присвоения новым улицам в Петрозаводске наименований в честь Павла Прокконена и Ивана Беляева.

"Члены комиссии по культурно-историческому наследию проголосовали против присвоения новым улицам в микрорайоне "Древлянка-9" наименований в честь известных государственных и общественных деятелей Карелии Павла Прокконена и Ивана Беляева", - сообщили в мэрии.

Павел Прокконен был председателем Совета народных комиссаров - Совета министров Карело-Финской ССР (1940—1947, 1950—1956), председателем Президиума Верховного совета Карельской АССР (1956—1979).

Иван Беляев возглавлял Совет министров Карельской АССР в период с 1956 по 1967 гг.

По мнению членов комиссии по культурно-историческому наследию, улицам города лучше присваивать нейтральные названия, "не связанные с политическими пристрастиями отдельных групп граждан".

Комментарии

stroi91
2016-06-16 18:24:05
Петрозаводск и так настоящий коммунистиеский ареопаг - хватит!!
Петрович
2016-06-16 15:41:02
Бывший - Урицкого.
Zim
2016-06-16 13:42:02
А разве в Петрозаводске раньше был проспект Александра Невского?
Leopol'd
2016-06-16 13:29:57
Циник, как раз постепенно - это больше пилежа. Как с ремонтом дорог... Каждое переименование - это переоформление документов, перерегистрации, смена вывесок и карт.
oko
2016-06-16 13:13:30
коты от неча делать чо-то лижут комиссии туда же - чо-то движут
циник
2016-06-16 12:03:15
Петрович Почему постепенное? Почему не все и сразу? Подольше пилить из бюджета, хе-хе-хе...
Петрович
2016-06-16 11:23:13
Поддержу Кира за постепенное перенаименования улиц! Ведь хорошо звучит "пр.А.Невского"! И Петра 1 вернуть на свое место, ведь коммунисты не против того, чтобы не забывали историю, особенно - кто основал город!
Беня Шухермастер
2016-06-16 10:40:58
Ну и правильно сделали. Таи интерэсно, а кто вынес такое чудесатое предложение? Так и вспомнишь гражданку Новодворскую с её фразой "проклятые комуняки"
Мурзилка
2016-06-16 10:33:03
И действительно, зачем называть чьими-то фамилиями улицы? Ну а если уже улицы названы, то и переименовывать зачем? Денег некуда девать? Или что- красные придут- одни фамилии в моде, белые- срочно переименовать и назвать своими? Бред.
Мурзилка
2016-06-16 10:33:03
И действительно, зачем называть чьими-то фамилиями улицы? Ну а если уже улицы названы, то и переименовывать зачем? Денег некуда девать? Или что- красные придут- одни фамилии в моде, белые- срочно переименовать и назвать своими? Бред.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?