Худилайнен поздравил "Карелэнерго" с 85-летием

Новости.
11:17, 16 Июня 2016

Новости партнеров

Глава республики Александр Худилайнен поздравил с юбилеем филиал МРСК Северо-Запада "Карелэнерго".

"Символично, что День образования Республики Карелия и филиала МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" празднуются одновременно – в июне. Все годы работы карельские энергетики живут одной судьбой с республикой. Без весомого вклада энергетиков невозможно представить экономику республики на разных этапах ее развития", - сообщается в тексте поздравления.

По словам Худилайнена, с первых дней работы энергетики Карелии заложили такие важные традиции коллектива, как уважение к человеку труда, наставничество, применение в производственной деятельности самых передовых технологий. Все это создало предпосылки для того, чтобы в сложное экономическое время предприятие оставалось конкурентоспособным.

В преддверии празднования 100-летия образования республики в планах правительства развивать существующие производства и строить новые промышленные предприятия; поддерживать предпринимательство и привлекать инвесторов.

"Карелэнерго" остаётся одним из ключевых предприятий республики, играет важнейшую роль в социально-экономическом развитии региона. Энергосетевое хозяйство постоянно обновляется, идет модернизация оборудования. В отрасль приходят талантливые молодые специалисты, что, несомненно, повышает надежность энергоснабжения, устойчивость его перед любыми техногенными и природными авариями. В соответствии с инвестиционной программой 2016-2021 годов ежегодно вводятся новые мощности, происходит строительство новых энергетических объектов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей