Депутаты поспорили о реальной цене карельского госбанка "Онего", проданного за 160 млн

Новости. Экономика
14:48, 16 Июня 2016

Новости партнеров

Стоимость сделки по приватизации ПАО Банк "Онего", находившегося в собственности Карелии, вызывает сомнения у ряда депутатов регионального парламента.

Этот вопрос был поднят на сегодняшнем заседании Заксобрания при обсуждении отчета о приватизации госимущества за 2015 год. До декабря прошлого года 90,7% акций в уставном капитале ПАО Банк "Онего" находились в собственности правительства Карелии. Они были выставлены на торги и ушли с молотка за 160 млн рублей жителю Москвы Андрею Добрину.

На заседании парламента депутат Александр Степанов напомнил, как, начиная с 90-х годов, власти Карелии пытались сохранить банк в государственной собственности, выделяя из бюджета республики средства для поддержки кредитного учреждения. По подсчетам Степанова, в сопоставимых ценах объем бюджетных ресурсов, вложенных в банк "Онего", намного превысил стоимость сделки по приватизации.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей