Мирошник с Боднарчуком уехали в "Город белых роз"

Новости. Общество
15:57, 16 Июня 2016

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук уехали в город Алитус на празднование Дня города, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Сегодня и завтра глава Петрозаводска Ирина Мирошник и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук  принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Алитус.

Праздничная программа насыщена различными мероприятиями, среди которых присутствуют  как традиционные мероприятия: театральные вступления, посещение промышленных и туристических объектов, концерты творческих коллективов, так и уникальные события: чемпионат  по еде сахарной ваты, шествие жителей города „Белый день рождения“.

Необходимо отметить, что жители города-побратима позиционируют Алитус  как "Город белых роз" - белая роза изображена на гербе города еще с 16 века, поэтому победителям культурных и спортивных мероприятий и гостям города, как правило, вручаются букеты белых роз.

Напомним, контакты между Петрозаводском и Алитусом были установлены в 2003 году в ходе бизнес-миссии литовских предпринимателей в Петрозаводск, организованной ТПП Петрозаводска и Алитусским филиалом Торговой палаты Вильнюса. В 2004 году состоялся обмен делегациями городов с целью знакомства и определения возможных точек соприкосновения. С тех пор побратимские отношения активно развиваются.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей