Недостроенные компанией "Гидрострой" дома в Ляскеля планируется сдать в конце июня

Новости. Общество
09:46, 17 Июня 2016

Новости партнеров

Два дома, строящихся в поселке Ляскеля Питкярантского района Карелии по программе переселения из аварийного жилья, планируются к сдаче к концу июня.

Об этом сообщили в региональном Минстрое со ссылкой на представителя подрядной организации ООО "Стройком".

"Строительство двух домов в поселке Ляскеля, по адресам: ул.Бумажников, 10 и ул.Советская, 35 – подходит к завершению. В доме по ул.Бумажников ведутся работы по оклейке обоями и устройство заземления. А в доме по ул.Советская, 35 идут работы по штукатурке, шпатлевке и окраске стен и потолков, завершаются работы по оклейке обоями. Подрядчик планирует завершить строительные работы к концу июня", - говорится в сообщении.

Ранее возведением домов в Ляскеля занималась компания "Гидрострой. Однако зимой, после выговора, сделанного главе республики Худилайнену президентом РФ Путиным, власти Карелии расторгли государственный контракт с этой фирмой, обвинив в срыве программы расселения аварийного жилья. "Гидрострою" были выставлены штрафные санкции на 13 млн рублей.

После этого строительством домов в Питкярантском районе занялось ООО "Стройком".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей