В Петрозаводске девушка украла у подружки банковскую карту и прогуляла деньги

Новости. Криминал
12:46, 17 Июня 2016

Новости партнеров

Юная петрозаводчанка пожаловалась в полицию, когда увидела, что со счета списываются деньги, сообщили в управлении МВД города.

В дежурную часть полиции обратилась 18-летняя петрозаводчанка и сообщила о пропаже банковской карты. Выяснилось, что последний раз девушка расплачивалась по безналичному расчету в кафе, а затем не смогла ее найти. Кроме того, кто-то снял с ее счета 16 200 рублей. Об операции обналичивания она узнала, заглянув в "личный кабинет".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже причастна подруга заявительницы. В полиции злоумышленница призналась, что, находясь в кафе, незаметно вытащила карту из чужой сумки.

Пин-код был ей известен, поскольку в этот день владелица карты при ней оплачивала покупки в магазинах. Спустя некоторое время, девушка распрощалась с подружкой, сославшись на неотложные дела, и в ближайшем банкомате сняла деньги, потратив их на собственные нужды.

В настоящее время ущерб возмещен. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей