В Петрозаводске пройдет своя собственная Олимпиада

Новости.
15:30, 17 Июня 2016

Новости партнеров

В карельской столице 18 июня пройдет всероссийский Олимпийский день, посвященный XXXI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Программа насыщенная: детская олимпиада "Маленький Чемпион" для родителей с детьми от 6 месяцев до 6 лет, в рамках которой пройдут "Марафон ползунков", "Забег ходунков", "Полоса препятствий", "Беговелогонка", "Подъем скалолазов" и "Футбольные старты".

Приобщиться к большому спорту смогут даже самые маленькие жители карельской столицы. Дли них пройдет семейный олимпийский праздник "муравейник", массовый забег "Олимпийская миля", старт которому даст мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участник XXVI летних Олимпийских игр в Атланте Андрей Моруев.

Праздник продолжат праздничное шествие "Парада колясок", "Парада будущих малышей" и "Парада близНЯШЕК".

Как рассказал один из организаторов Олимпийского дня, лидер карельского отделения "Молодой Гвардии" Андрей Редькин, это всероссийская акция в поддержку Олимпийских игр и наших спортсменов.

"Вся страна будет следить за ходом состязаний и болеть за нашу Олимпийскую сборную. Такая масштабная акция лишний раз доказывает, что граждане России живут со спортом", - отметил Редькин.

Торжественное открытие ХХVII Олимпийского дня в Петрозаводске состоится на стадионе "Юность" 18 июня в 10.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей