ФОТОРЕПОРТАЖ: Человек-паук пришел посмотреть, как министр спорта Карелии кидает мяч

Новости. Спорт
15:24, 18 Июня 2016

Новости партнеров

В карельской столице 18 июня прошел всероссийский Олимпийский день, посвященный XXXI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Торжественное открытие ХХVII Олимпийского дня в Петрозаводске прошло на стадионе "Юность" 18 июня.

"Сегодня на стадионе царит атмосфера любви и добра. Чемпионами становятся с детства и сегодня здесь собрались наши будущие победители. - сказала, открывая спортивный праздник,  секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Лариса Подсадник и отметила, что партия всегда поддерживает спорт, - В Карелии появляются новые спортивные объекты: стадионы, бассейны. Работа по их созданию будет продолжаться", - сказала Подсадник.

Гостям и жителям Петрозаводска устроили насыщенную программу: детскую олимпиаду "Маленький Чемпион" для родителей с детьми от 6 месяцев до 6 лет, в рамках которой прошел "Марафон ползунков", "Забег ходунков", "Полоса препятствий", "Беговелогонка", "Подъем скалолазов" и "Футбольные старты". Приобщиться к большому спорту смогли даже самые маленькие жители карельской столицы. Дли них прошел семейный олимпийский праздник "муравейник", массовый забег "Олимпийская миля", старт которому дал мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участник XXVI летних Олимпийских игр в Атланте Андрей Моруев. Праздник продолжило праздничное шествие "Парада колясок", "Парада будущих малышей" и "Парада близНЯШЕК".

По словам Ольги Весниной, директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1, подобные мероприятия пропагандируют спорт и здоровый образ жизни.

"Сегодня на стадионе очень много малышей. И это замечательно, ведь именно из них вырастают настоящие олимпийцы. Кажется, что олимпиада это что-то недосягаемое. Но, наши олимпийские чемпионы: Александр Баландин, Анастасия Максимова, в очередной раз доказывают, что ничего невозможного нет", - резюмировала Веснина.

Фоторепортаж олимпийского дня смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей