Подруги рассказали, как пытались спасти девочку, утонувшую в Онежском озере

Новости. Происшествия
16:19, 18 Июня 2016

Новости партнеров

В пятницу, 17 июня в Медвежьегорске утонула 9-летняя девочка. Следком Карелии проводит проверку по факту гибели ребенка.

"Помним, любим ,скорбим. Этой девочке 9 лет, сегодня она утонула. На моих глазах. Она была хорошая. Бедная утопла в Онеге, я пыталась ей помочь, но её откинуло волной", - написала на своей странице ВКонтакте подруга погибшего ребенка.

Еще одна запись появилась в паблике "Подслушано в Медвежьегорске":

"Я знаю её, а моя подруга и я пыталась её спасти, я была вместе с ней".

По данным Следкома, днем 17 июня 2016 года 9-летняя девочка пошла купаться на берег Онежского озера в Медвежьегорске, зашла в воду, отошла подальше от берега и утонула.

"По данному факту проводится процессуальная проверка, в ходе которой следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе карельского Следкома.

Как сообщили ранее в поисково-спасательной службе Карели, девочка гуляла по берегу в устье реки Вичка и упала в воду, затем течение вынесло ее в Онежское озеро и ребенок утонул.Медвежьегорские водолазы, которые выехали на место, обнаружили тело погибшей и извлекли его из воды.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей