Йоэнсуу может стать ближе

Новости.
09:15, 25 Сентября 2003

Новости партнеров

Проект, остановленный руководством Октябрьской железной дороги, обсуждается снова.
К теме организации железнодорожных перевозок между Петрозаводском и Йоэнсуу мэр города Виктор Масляков вернулся в рамках визита Петтари Коттилайнена – нового заведующего петрозаводским отделением Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге. В ходе встречи было отмечено, что тормозит реализацию проекта, который по словам Маслякова – его давняя мечта, руководство Октябрьской железной дороги. Это – единственный камень преткновения, пограничники и таможенники давно уладили все формальности.
Железнодорожная линия между Петрозаводском и Йоэнсуу сделает Финляндию еще ближе для петрозаводчан: предполагается, что стоимость билетов будет адекватной карельским зарплатам.
Кстати, поток туристов из Карелии и граждан, выезжающих к соседям по делам, увеличился настолько, что администрация Петрозаводска подумывает об улучшении условий работы сотрудников финского консульства. Вопрос о предоставлении петрозаводскому консульству нового, более просторного помещения, обсуждается уже почти два года. Мэр Петрозаводска Масляков посулил если не дать нового помещения консульству, то хотя бы привести в порядок старое, на Пушкинской. Петтари Коттилайнен поблагодарил мэра Петрозаводска за заботу и получил в подарок роскошное издание, повествующее об истории столицы Карелии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей