Патриарх Кирилл молится об упокоении погибших в Карелии детей

Новости. Общество
17:26, 19 Июня 2016

Новости партнеров

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится об упокоении трагически погибших детей в Карелии.

Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс- службы патриарха священник Александр Волков.

"Патриарх Кирилл соболезнует о трагической смерти детей, и молится об их упокоении, и передает свои слова поддержки родственникам погибших детишек", - сказал Волков.
 

По предварительным данным следствия, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме в Пряжинском районе. На трех лодках находились 47 детей и 4 взрослых инструкторов. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули, в результате 11 детей и 1 инструктор погибли, сказал ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Как отметили в пресс-службе управления МЧС России по республике, судьба четырех человек остается неизвестной.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Один из инструкторов задержан, с ним работают следователи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей