Дети эвакуированы из лагеря на Сямозеро и ждут родителей

Новости. Общество
20:26, 19 Июня 2016

Новости партнеров

Дети, находившиеся в лагере на озере Сямозеро, эвакуированы в безопасные и комфортные условия, сообщили в пресс-службе главы Карелии со ссылкой на представителя регионального ГУ МЧС.

"Все дети эвакуированы в безопасные и комфортные условия. Пятеро детей, которым требовалась медицинская помощь, находятся в стационарных лечебных учреждениях Петрозаводска. С пострадавшими, кроме врачей, работают психологи. Все эвакуированные ребята готовятся к встрече с родителями", - сообщили в управлении пресс-службы главы Карелии со ссылкой на первого замначальника ГУ МЧС Владимира Голуба.

В пресс-службе губернатора также рассказали, что прокуратура совместно со специалистами профильных министерств и ведомств, включая представителей МЧС России, проводят комплексные проверки всех детских лагерей в Карелии.

По официальной информации МЧС, из лагеря на озере Сямозеро спасено 37 человек; 14 погибли.

Напомним, в ночь 18 на 19 июня участники детского оздоровительного лагеря парка-отеля "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 13 детей и инструктор.

По факту происшествия на Сямозеро СУ СК возбудило уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). В рамках расследования дела задержаны двое инструкторов и заместитель директора ООО "Парк-отель "Сямозеро".

В Карелии 20 июня объявлен днем траур

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей