Новости. Общество
21:18, 19 Июня 2016

Путин поручил установить виновных в трагедии на озере в Карелии

Загрузка...

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету выявить причины трагедии в Карелии, где погибли 14 детей, и установить виновных, а также отдал необходимые поручения по оказанию помощи пострадавшим и близким погибших, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ФОТО google.ru

"По каналам экстренных служб президенту докладывали о спасательной операции, которая была начата после трагедии, произошедшей в Карелии", — сказал он.

"В течение дня Владимир Путин неоднократно связывался с главой МЧС Владимиром Пучковым, вице-премьером Ольгой Голодец, мэром Москвы Сергеем Собяниным", — добавил пресс-секретарь.

Карельские СМИ сообщили, что жалобы на лагерь на Сямозере поступали давно.

Как отметил Песков, "были даны необходимые поручения по организации помощи пострадавшим и близким погибших".

"Кроме того, президент дал соответствующие поручения Следственному комитету по выявлению причин трагедии и установлению виновных", — сообщил он.

Песков добавил, что "президент глубоко соболезнует в связи с трагедией, повлекшей гибель 14 детей", пишет РИА Новости.


 

Комментарии

Онего
2016-06-25 16:41:12
Государственный комитет Республики Карелия по туризму упразднён 13 июля 2015 года. ХАП очень много говорит о развитии туризма Карелии! Не могу понять его логики!
Orava
2016-06-20 11:19:45
Из-за таких Брунсов мы все и "сидим в говне. Сидим давно. Кто то из наших попытался забарахтаться. Одёрнули, погрузив в говно с головой. Товарищ понял, теперь молчит, не барахтается больше. Мы сидим в говне и обращаясь к окружающим, гордо говорим:" Так победим! У нас свой собственный путь"
Инженер Брунс
2016-06-20 11:14:39
Orava ну так и езжай за границу, кто запрещает. Все им на Родине плохо, чем за бугром. Вот ведь как вас либералы промыли, что вы свою страну ненавидите. А потом вас вывози транспотными самолетами за гос счет. Умник нашелся. Вот из-за таких и происходят трагедии.
Orava
2016-06-20 10:56:28
путин взял это дело под свой контроль, прям как Круз Кастильо, тот тоже не одно дело до конца не довел. Ну чо ватнички обосрались очередной раз, лишний раз доказано отдыхайте за границей. PS. Детей жалко, родственникам соболезнования.
Oscar
2016-06-20 09:44:32
Эд,Вы же всё равно за монопольную власть. Ну,поменяют пару винтиков из-за трагедии,механизм останется тот же.
Oscar
2016-06-20 09:21:00
Когда бы было государственное страхование,то чиновники лучше бы относились к подобным организациям. Вышестоящие не простили бы потерю гос-нных денег. Ненец молодец.
Инженер Брунс
2016-06-20 08:42:36
виноваты либерасты из Пятой колонны, которые уничтожили советскую систему летних лагерей. Они ради денег и своих детей под воду пустят
Петрович
2016-06-20 07:34:04
Полнейшая неспособность губернатора и правительства выполнять свои обязанности. Уверен, что детские лагеря проверены не были, персонал не аттестован.. Ну что, очередной выговор Худилайнену?! Своих не бросаем!?
дупак
2016-06-20 00:50:11
Группа преступников от самых главных до мелких службистов - организовали это подлое дело. Но самое подлое. Когда Астахов, этот уполномоченныйпо детям!просит НЕ ОСУЖДАТЬ организаторов этой трагедии!!! Это где? Это в какой стране?. Гнать с должности и большие сроки тюрьмы всем! От ленинградского управляющего до рядовых носителей бумаг. Беспощадно! Никаких обжалований! Сердюкову простили... Хватит!!!
karlmarx
2016-06-20 00:14:20
Давно тут не был. Охренеть, конечно. Какая трагедия! Какой позор! В европейских сми уже вовсю трубят о неспособности обеспечить безопасность в российских лагерях. "Прославились" в очередной раз.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?