Глава Карелии не подтвердил информацию о 15 погибших детях на озере в Карелии

Новости. Общество
02:23, 20 Июня 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен не подтвердил информацию о 15 погибших детях в результате ЧП на озере Сямозеро в Карелии.

"13 детей погибли. Четырнадцатый пока не найден", - сказал Худилайнен на оперативном совещании, добавив, что поиски продолжаются.

Ранее детский омбудсмен Павел Астахов в своем твиттере сообщил, что крушение двух лодок в Карелии унесло жизни 15 детей.

"По последним данным, найдено 15 тел погибших детей в Карелии. Чудовищная трагедия, горькие потери. Искренние соболезнования всем близким", - написал Астахов.

Начальник Северо-Западного регионального центра МЧС Игорь Панин на совещании, которое провёл по прибытию в Петрозаводск глава ведомства Владимир Пучков сообщил, что 12 детей, пострадавших в результате ЧП, находятся в больницах, пишет "Интерфакс".

"Из 33 детей 12 доставлены в лечебные учреждения. Угроза их жизни отсутствует", - сказал Панин.

Он отметил, что оставшийся 21 ребёнок размещён в кадетском корпусе, для них организовано питание и медицинская помощь.

И.Панин также сообщил, что спасатели в понедельник еще раз совершат облет береговой линии Сямозера.

"Спасательная операция практически завершена, в понедельник пройдет последний этап - на место происшествия вылетит вертолет, который еще раз осмотрит береговую линию", - сказал Панин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей