\'\'Губерния Восточная Финляндия заинтересована в организации регулярных пассажирских перевозок по железной дороге между Петрозаводском и Йоэнсуу. Но железнодорожники двух стран пока не могут договориться." />

Постой, паровоз, не стучите, колеса

Новости.
10:00, 29 Сентября 2003

Новости партнеров

Губерния Восточная Финляндия заинтересована в организации регулярных пассажирских перевозок по железной дороге между Петрозаводском и Йоэнсуу. Но железнодорожники двух стран пока не могут договориться.


По словам губернатора Восточной Финляндии Ала-Капее, железнодорожное сообщение между двумя городами будет способствовать дальнейшему развитию карельско-финляндского сотрудничества, однако этот вопрос невозможно решить на административном уровне. В первую очередь между собой должны договориться российские и финские железнодорожники, пояснила губернатор.
Как отметила Ала-Капее, основная проблема в организации пассажирских перевозок между Петрозаводском и Йоэнсуу заключается не в строительстве железнодорожного полотна, а в создании соответствующей приграничной инфраструктуры. "Между Финляндией и Карелией уже осуществляется транспортировка грузов, а реализованный минувшим летом проект "Поезд дружбы" доказал, что по железной дороге можно перевозить и пассажиров", - сказала
губернатор.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей