Профицит бюджета Карелии, похоже, не грозит

Новости.
09:20, 30 Сентября 2003

Новости партнеров

К началу текущей недели в бюджет Карелии поступило 166 миллионов рублей собственных доходов, что составляет 75 процентов от плана на сентябрь. При этом наполнение местных бюджетов городов и районов республики идет значительно лучше: в 9 из 19 муниципальных образований месячный план уже выполнен, а в целом уровень поступления доходов в местные бюджеты превысил 90 процентов. Такие данные сообщил на оперативном совещании в карельском правительстве первый заместитель министра финансов региона Сергей Михайлов. По его словам, в ближайшие дни в республику должна поступить последная часть трансферта, направленного Минфином России для выравнивания межбюджетных отношений. Это позволит властям Карелии погасить долги по заработной плате работникам социальной сферы, общая сумма которых оценивается сейчас в 10,3 миллиона рублей. Однако для намеченного повышения зарплаты "бюджетникам" республике необходимо найти еще почти 320 миллионов.
Такой суммы в карельской казне нет, и в правительстве региона вновь рассчитывают на федеральный центр. Москва помочь обещала, но пока объем этой
помощи неизвестен.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей