Новости. Общество
07:03, 21 Июня 2016

Худилайнен не исключает увольнений чиновников Карелии после трагедии на Сямозеро

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен не исключает, что правительственных чиновников ждут кадровые решения после трагедии на Сямозеро.

"Мы определяем сейчас меру ответственности каждого чиновника, каждого руководителя, которые привели к таким печальным последствиям. Если поймем, что была безответственность, разгильдяйство, безалаберность, - вполне возможны кадровые решения по региональным чиновникам", - сказал Александр Худилайнен журналистам в понедельник вечером.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 13 детей. Поиски еще одного ребенка продолжаются.

По факту трагедии СУ СК возбудило уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). В рамках его расследования правоохранительные органы задержали пятерых человек, в том числе – директора парка-отеля, его зама, двух инструкторов, а также вожатого-воспитателя 1997 года рождения.
В Карелии и Москве 20 июня объявлен днем траура.

Комментарии

Demari
2016-06-22 00:21:11
Кир. Карелию ,лучше всего присоединить к Гатчине.
ненец
2016-06-21 21:50:20
" если поймём, что была безответственность......! !!!!!! Держу пари:- Не поймёт.
кир
2016-06-21 16:23:39
Карелию присоединить к соседней области. Хватит разыгрывать национальную карту.
ProstoGrazhdanin
2016-06-21 15:49:35
А себя как главного чиновника в отставку не хочет отправить интересненько?
Draigo
2016-06-21 14:19:56
Хватит кормить питерского ставленника Худилайнена!
AlexHyalex
2016-06-21 12:47:15
Худика в отставку, а не тех подчиняется! Долой ..., который плюет на всех и плов только готовит для пиара!
oko
2016-06-21 12:21:43
Пятнадцать детишек пусть спать не дают тенями за вами укором идут и если живые здесь вам не указ настигнет поверьте вас божеский глас.
Владимир
2016-06-21 10:56:12
Думаю, что в детских лагерях отдыха необходимо ПОСТОЯННОЕ присутствие ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО спасателя, аккредитованного не руководством лагеря, а МЧС, который сможет адекватно оценивать опасность мероприятий, особенно в лагерях экстремального направления. А наскоками, проверками дело не поправишь. Человеческий фактор неискореним. На дорогах колонну детских автобусов сопровождают сотрудники ГИБДД, а водные маршруты должны контролировать инспектора ГИМС. Мне кажется, здесь есть и их недоработка.
Гражданин
2016-06-21 10:53:29
Прочитал и не смог не написать: Уйди сук. в отставку.
man
2016-06-21 10:51:11
Любой другой давно бы заявил об отставке. А этот "не исключает" отставки каких-то чиновников... За все отвечает старший по команде. В "команде" командует Худилайнен.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?