Молодым везде у нас дорога

Новости.
09:27, 02 Октября 2003

Новости партнеров

Более тысячи выпускников вузов, техникумов и профессиональных училищ Карелии приняли участие в традиционной ярмарке вакансий, которая прошла в Александровском центре Петрозаводска.

Как сообщила заместитель директора городского центра занятости населения Татьяна Петрова, рабочие места для молодых специалистов предложили около 40 предприятий республики, а также ряд компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. "Выпускники высших и средних специальных учебных заведений зачастую остаются не у дел из-за отсутствия у них профессионального опыта. Однако получить им этот опыт практически негде, потому что предприятия заинтересованы в основном в квалифицированных кадрах. Ярмарка вакансий позволит разорвать этот замкнутый круг. В ней участвуют только те компании, которые готовы сами растить профессионалов", - сказала Татьяна Петрова. По словам замдиректора центра занятости, работу находят около трети молодых людей, пришедших на ярмарку.
На этот раз в ней были представлены 1100 вакансий.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей