Религия как средство борьбы со СПИДом

Новости.
09:29, 02 Октября 2003

Новости партнеров

Нынешнее общество способствует растлению души и распространению СПИДа, - было заявлено на семинаре по вопросам взаимодействия Русской православной церкви со светскими институтами.


Вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви со светскими институтами в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции стали главной темой семинара, который открылся сегодня в приходском доме Екатерининского храма Петрозаводска. К участию в разговоре были приглашены священники, медики и представители общественности.
Специалисты городского центра СПИДа познакомили собравшихся с прогнозом развития ВИЧ-эпидемии в России, после чего участники семинара обсудили актуальные профилактические мероприятия, а также проблемы взаимоотношения зараженных ВИЧ-инфекцией с окружающими.
Как отметил настоятель Кондопожского прихода отец Лев Большаков, распространение СПИДа является не только медицинской проблемой. "Современный человек легко совершает развратный выбор, потому что в нем не воспитана духовная основа, а общество потребления способствует растлению души", - заявил священник. По мнению Большакова, воспитание нравственности должно происходить в семье и школе. Поэтому церкви и светским организациям, занимающимся детьми, необходимо объединить свои усилия по возрождению русских педагогических традиций, основанных на "любви, уважении и нравственной трепетности по отношению к ребенку".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей