В Петрозаводске будут судить перевозчика, который "заставлял" водителей работать без отдыха

Новости. Общество
12:02, 21 Июня 2016

Новости партнеров

Дело о страшном ДТП в Соломенном, где автобус врезался в дерево и пострадали пассажиры, вновь рассмотрят в суде, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера отдела эксплуатации ООО "Автотранспортное предприятие № 4 "Тосноавто".

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, обвиняемый осуществляя фактическое руководство предприятием, желая извлечь максимальную прибыль, организовал деятельность таким образом, что водители были лишены продолжительного, установленного законом отдыха более 12 часов.

В результате преступных действий инженера отдела эксплуатации ООО "АТП № 4 "Тосноавто" 24 августа 2015 года, водитель автобуса маршрута №27, двигаясь по проезжей части Соломенского шоссе со стороны проезда Автолюбителей в направлении улицы Зайцева , вследствие усталости и несоблюдения режима труда и отдыха потерял сознание и съехал с дороги в кювет, где автобус столкнулся с деревом.

В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия пострадали пассажиры автобуса, которым был причинен вред здоровью различной степени тяжести, в том числе и тяжкий.
Уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что ранее петрозаводский городской суд вынес приговор водителю, который допустил ДТП на Соломенском шоссе, приговорив его к 1 году ограничения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей