«Маршрутка» по-прежнему гуляет сама по себе

Новости.
09:33, 02 Октября 2003

Новости партнеров

Депутаты городского совета отказались принимать документ, который, по мысли его разработчиков, должен был регулировать рынок пассажирских перевозок в Петрозаводске.


Положение о пассажирских перевозках, представленное депутатам заместителем мэра Сергеем Костиным, должно было стать основным документов, устанавливающим правила игры на рынке пассажирских перевозок Петрозаводска. В проекте формулируются правила формирования городских маршрутов и их наполнения, содержится попытка «разрулить» взаимоотношения муниципальных и частных перевозчиков. В частности, указывалось, что коммерческие маршруты будут играть роль дополнительных. Правда, что городская администрация намерена предъявить в качестве основного вида транспорта – неизвестно. Муниципальное предприятие «Автоколонна 1126 плюс» может выпустить на линию едва ли семь пассажирских автобусов в день.
Кроме того, Положение призвано регулировать порядок компенсации предприятиям расходов по перевозке льготных категорий населения. В частности, в документе указано, что число коммерческих перевозок будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от объемов дотаций на возмещение льгот. Чем меньше денег будет получать Петрозаводск на компенсацию проезда льготников, тем больше будет коммерческих рейсов.
Депутатский корпус отклонил проект документа до принятия поправок, несмотря на призывы коллег проект принять и дать тем самым администрации Петрозаводска почву под ногами. Положение о перевозках необходимо мэрии, чтобы апеллировать к его содержанию, к примеру, в случае судебных разбирательств. Сейчас в стадии судебного разбирательства находятся два дела «по маршруткам».
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей