Суд арестовал замдиректора "Парк-отеля "Сямозеро" Вадима Виноградова

Новости. Криминал
20:02, 21 Июня 2016

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска взял под стражу заместителя директора парк-отеля "Сямозеро" Вадима Виноградова до 19 августа как и руководителя отеля, сообщил корреспондент "Столицы на Онего".

Соответствующее решение после рассмотрения ходатайства следователя принял судья Антон Левкин.

"Я себе этого никогда не прощу", - заявил на заседании Виноградов.

Как сообщалось ранее, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 13 детей. Поиски еще одного ребенка продолжаются.

По факту трагедии СУ СК возбудило уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). В рамках его расследования правоохранительные органы задержали пятерых человек: директора лагеря Елену Решетову, ее заместителя Вадима Виноградова, инструкторов Ларису Васильеву, Регину Иванову и Валерия Круподерщикова.

Во вторник, 21 июня, следователи возбудили еще одно уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

После трагедии лагерь "Парк-отель Сямозеро" был закрыт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей